На участке ул. Псковская организуют реверсивное движение из-за реконструкции

С 17 ноября до 20 декабря для проведения реконструкции ул. Псковская на участке от моста через реку Веряжа до дома №56 подрядчику ООО «ТрэкСервис» разрешили организовать реверсивное движение. Об этом сообщили в мэрии Великого Новгорода.

ООО «ТрэкСервис» поручили разработать и согласовать с комитетом по управлению городским хозяйством схему организации дорожного движения транспорта и пешеходов на время проведения работ, установить светофоры и дорожные знаки, ограждения и сигнализацию, обеспечить контроль за работой светофоров, техническим состоянием и сохранностью технических средств организации дорожного движения.

Сотрудникам отдела ГИБДД УМВД России по Великому Новгороду рекомендовали обеспечить контроль за безопасностью дорожного движения на этом участке.

Напомним, ООО «ТрэкСервис» проводит реконструкцию участка дороги ул. Псковская от пересечения с ул. Речная до моста через Веряжу. Работы проводятся по нацпроекту «Жильё и городская среда». Заказчик — МКУ Великого Новгорода «Управление капитального строительства».

Мэрия просит новгородцев отнестись к неудобствам с пониманием, а автомобилистам предлагает по возможности объезжать этот участок по маршруту ул. Нехинская — деревня Новая Мельница — деревня Плетниха — ул. Индустриальная в Панковке — Псковское шоссе.

Напомним, срок окончания реконструкции ул. Псковская, согласно контракту — 30 ноября.