На Ученом совете обсудили работу Студенческого совета НовГУ

Сегодня, 27 марта, в 3-ей поточной аудитории главного здания (ул. Б.Санкт-Петербургская, 41) состоялось очередное заседание Учёного совета. На повестке дня, помимо конкурсных дел, стоял один основной вопрос – «Об итогах работы Студенческого совета НовГУ в 2017 году и плане работы на 2018-2019 учебный год».

По этому вопросу докладывал председатель Студенческого совета Андрей Бурбах, который был избран на эту должность в октябре минувшего года. Он отметил, что на собраниях Студсовета регулярно обсуждались вопросы жизнедеятельности студентов, связанные с учебой, проживанием в общежитиях, профессиональным и научным развитием, стипендиальным обеспечением, участием в международной деятельности и пр. Ведется активная работа в направлении гражданско-патриотического воспитания, студенты принимают участие в различных городских мероприятиях. Под эгидой Совета развивается волонтерское движение, сегодня в университете работает около 300 волонтеров. Они занимаются патронированием детских домов и пожилых людей, оказывают социально-психологическую и юридическую помощь, участвуют в городских субботниках и экологических акциях, ухаживают за воинскими захоронениями и т.д. Кроме того, Студенческим советом проводятся различные интеллектуальные конкурсы и другие досуговые мероприятия.

Но началось заседание, как обычно, с награждений, правда, список имен был невелик. Студентка Дарья Нужина получила грамоту за участие в 1-ой студенческой олимпиаде «Я – профессионал». Еще двоим преподавателям вуза вручили удостоверения о присвоении им ученого звания доцента.