866

На Учёном совете НовГУ обсудил рабочие вопросы и вручили награды

Очередное заседание Ученого Совета НовГУ состоялось 27 ноября 2012 г. в III поточной аудитории главного корпуса (ул. Б.Санкт-Петербургская, 41).

На Ученом совете обсудили два главных вопроса. Отчет о деятельности Института электронных и информационных систем (ИЭИС) представил его директор Борис Селезнев. Сегодня вуз ведет подготовку инженеров, бакалавров и магистров в области электроники, информатики, математики и физики, в том числе учителей, по 6 направлениям (бакалавриат и магистратура) и 7 специальностям.

ИЭИС имеет высококвалифицированный преподавательский состав. Всего преподавателей 109, доктора наук, профессора — 25,7%, с учеными степенями и званиями - 79%.Всего обучаются студентов — 536, из них магистров — 36.На платной основе обучается 145 студентов. В настоящее время в ИЭИС обучается 45 аспирантов, из них 13 на платной основе.

За отчетный период защищены 5 докторских и 20 кандидатских диссертаций. Учебный процесс осуществляют 8 кафедр, 6 из них возглавляю доктора наук, профессора. В состав инновационного комплекса ИЭИС входят 11 совместных с предприятиями Великого Новгорода и Российской Академией наук учебно- научных лабораторий, студенческое конструкторское бюро «Поиск», Академия Cisco, Академия Microsoft.

Учёный совет в целом одобрил деятельность Институт электронных и информационных систем .

Затем был заслушан доклад проректора по учебной работе Сергея Гудилова «О функционировании СМК НовГУ». Работа по поддержанию и улучшению системы менеджмента качества НовГУ тоже была признана удовлетворительной.

Не обошлось на Совете и без привычного ритуала: части преподавателей и сотрудников НовГУ были вручены почётные грамоты и благодарственные письма разного достоинства, и патенты на изобретения.

За многолетний добросовестный труд и заслуги в подготовки высококвалифицированных инженерных кадров благодарность Губернатора Новгородской области была вручена доктору технических наук, профессору Щеголеву Валерию Анатольевичу.