1017

На учёте у наркологов в Новгородской области состоят 4 несовершеннолетних

Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Новгородской области осуществляются мероприятияоперативно-профилактической операции «Лидер».

Целью данной операции является выявление подростковых групп антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность. Сотрудники отделения межведомственного взаимодействия управления наркоконтроля встретились с администрацией, сотрудниками и пациентами детско-подрасткового отделения Новгородского областного наркологического диспансера «Катарсис».

Как сообщаяет пресс-служба Управления ФСКН России по Новгородской области, в настоящее время на учёте у наркологов в области состоят 4 несовершеннолетних, имеющих диагноз «наркомания», и ещё 22 — на профилактическом учёте в связи с потреблением наркотиков. Среди причин того, что наркотики оказались доступны столь молодым ребятам, главный врач отделения Иванова С.В. назвала семейное неблагополучие, в том числе, в ряде случаев и потребление наркотиков и других психоактивных веществ их родителями.

В ходе встречи с воспитанниками детско-подрасткового отделения наркологического диспансера наркополицейские рассказали об органах наркоконтроля, их задачах, осветили медицинские, социальные и правовые проблемы, связанные с потреблением наркотиков. Ребята живо откликнулись на предложение посетить спортивные мероприятия, которые в ближайшие выходные дни будут проведены в Великом Новгороде. Так, с 6 по 8 мая баскетбольный клуб «Ильмер» проведёт XI традиционный турнир по баскетболу среди юношей, посвящённый «Дню Победы». Игры состояться в СК «Манеж» (Бредова, 22), ФОК «Акрон» (Кочетова, 26) 6 и 7 мая с 9-30 до19-30, 8 мая с 9-00 до 15-00. Мальчишки также выразили желание посетить Ледовый дворец, где 7 и 8 мая с 12 часов будет проходить международный турнир по хоккею, посвящённый Дню победы.