1556

На угнанной в Великом Новгороде машине сбили милиционера

Сотрудник милиции был сбит автомобилем, за рулем которого предположительно находился угонщик.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, накануне утром по Малой Балканской улице у дома N62/25 наряд ППСМ УВД по Фрунзенскому району остановил автомобиль "Лада Приора". Сотрудники милиции попросили водителя предъявить документы и выйти из машины, но он резко тронулся с места и сбил старшего сержанта.

Автомобиль в итоге был остановлен, за рулем оказался 23-летний молодой человек, у которого нет петербургской регистрации. При осмотре машины были выявлены явные признаки угона: сломан замок, провода зажигания соединены "напрямую". Выяснилось, что эта "Лада Приора" числится как похищенная в Великом Новгороде.

Мужчина задержан на основании статьи 91 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Старший сержант с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки, в удовлетворительном состоянии госпитализирован, передает Фонтанка.ру.

Как ранее сообщал "Новгород", в Великом Новгороде отмечен рост числа угона автотранспорта, в основном, новых ВАЗ-ов. За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС задержаны 4 подозреваемых в угонах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».