2038

На ул. Щусева задержан пьяный водитель, хамивший сотрудникам ДПС

Вчера, 19 июля, на территории Великого Новгорода было зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, есть пострадавшие.

В 10.10 на ул. Федоровский Ручей, 2/12 произошло столкновение автомобиля ВАЗ-210740 под управлением водителя 1987 г.р. и мотоцикла Сузуки. В результате ДТП водитель мотоцикла, мужчина 1985 г.р., с открытым переломом голени, рваной раной бедра доставлен в первую городскую больницу.

В 16.35 на ул. Рабочая, 19 водитель 1959 г.р., управляя автомобилем ГАЗ-31029, при выполнении маневра поворота налево не уступил дорогу и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Фольксваген Венто. В результате ДТП пассажирка Фольксвагена, женщина 1990 г.р., с сотрясением головного мозга, раной лба доставлена в НОКБ.

Всего, как отметили в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 131 водитель был привлечен к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 1 — от медосвидетельствования отказался.

Зарегистрирован ряд задержаний. Задержан водитель автомобиля, лишенный права управления. Предъявленное сотрудникам ДПС водительское удостоверение имело признаки подделки, ведется проверка. В 1:30 на ул. Щусева, 8 остановлен водитель автомобиля ВАЗ 1988 г.р. Он управлял автомобилем, не имея документов, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина нецензурно выражался и отказывался выполнять требования сотрудников полиции. Задержанный доставлен в отдел полиции, ведется проверка.