1467

На улицах Великого Новгорода появятся молодые люди в бордовой униформе, сотрудники новой «Туристской информационной службы»

На улицах Великого Новгорода к высокому туристскому сезону появятся молодые люди в бордовой униформе с надписью и символикой «Туристская информационная служба». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Офисе туризма Великого Новгорода «Красная Изба».

Люди в униформе - это студенты местных вузов, обучающиеся по специальностям «Гостиничный и туристский бизнес», «Социально-культурный сервис и туризм» и других специальностей. В их сумках - туристские карты города, справочники, информационные листовки. Они консультируют туристов, прибывших в город, о расположении основных достопримечательностей, транспортном сообщении, раздают рекламно-информационные материалы, проводят разнообразные исследования. Они - сотрудники городской волонтерской мобильной туристско-информационной службы, которую создает Некоммерческое партнерство «Офис Туризма Великого Новгорода «Красная Изба».

«Красная Изба» выиграла открытый конкурс по предоставлению государственных грантов на реализацию проектов в сфере образования, культуры, искусства и общественной дипломатии. Грант на создание службы предоставляется Международным гуманитарным общественным фондом «Знание».

Непосредственная деятельность волонтерской службы будет направлена на расширение информационного покрытия города, предоставление актуальной, достоверной информации для российских и иностранных туристов.

Одной из основных задач службы является создание в Офисе Туризма Великого Новгорода базы для организации практики студентов, обучающихся по следующим направлениям: менеджмент в сфере туризма и культуры, гостиничный бизнес, маркетинг в сфере услуг, история, этнография, музейно-архивное дело, археология, иностранные языки, журналистика. Также будут проводиться координация студенческих практик для студентов, обучающихся по перечисленным направлениям. Работа в «Туристской информационной службе» предоставит студентам и выпускникам ВУЗов и средних специальных учебных заведений возможности получить ценный опыт работы (в том числе переводческая практика), детально ознакомится с гостиничной, ресторанной, музейной инфраструктурой города, краеведением, развить необходимые для эффективной успешной деятельности личностные качества. В рамках нового проекта «Красная Изба» приглашает учебные заведения Великого Новгорода к сотрудничеству.

Отметим, что новый проект «Красной Избы» будет реализован в течение года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».