На улице Большая Санкт-Петербургская одну из ям огородили пугалом

Новгородцы сообщают в социальных сетях, что сегодня, 8 сентября, на улице Большая Санкт-Петербургская в районе площади Строителей, где несколько дней назад должен был начаться ремонт дорожного полотна, в одной из ям было установлено пугало.

© Фото Владимира Турбы
© Фото Владимира Турбы

Напомним, на участке от площади Строителей до Колмовской развязки с 6 сентября должны были ограничить движение автотранспорта и приступить к ремонтным работам.

В пресс-центре городской администрации «Новгород.ру» уточнили, что фрезерование дорожного покрытия будет производиться сегодня, 8 сентября, с 22:00 до 6:00. Укладывать асфальт начнут с 11 сентября. По пятницам работы производиться не будут.


Ремонт участка от площади Строителей до Колмовской развязки выполняет ООО «Строй-Капитал». Цена контракта составила почти 13 млн рублей.

В сентябре 2011 года этот участок ремонтировала компания «Ремстройкомплект». Срок гарантии составил пять лет. Позже власти обращались в организацию с требованием устранить дефекты по гарантии, но подрядчик свои обязательства не выполнил. Мэрия приняла решение отремонтировать дорогу, не дожидаясь окончания срока гарантии. Стоимость ремонтных работ будет взыскиваться с ООО «Ремстройкомплект». Отметим, что компания сейчас находится в процессе ликвидации.