814

На улице Обороны наведен порядок

Управляющая компания ООО "СФ "Новгородгражданстрой" привела в порядок придомовую территорию по ул.Обороны 13/26, установила три мусорных контейнера и заключила договор на вывоз мусора с ЗАО "Спецавтохозяйство".

Напомним, на прошлой неделе во все инстанции жаловались жители дома по улицы Обороны на то, что рядом с их домом, в зоне поймы окольного вала образуется свалка, которая в установившуюся жару не только портит окружающий вид и издает соответствующий запах, но и становится угрозой санитарному благополучию микрорайона. После вмешательства в ситуацию заместителя Главы Администрации города Александра Уткина, телевизионного сюжета НГТРК "Славия" мусор с территории дома был вывезен. На сегодняшний день управляющая организация установила дополнительные контейнеры и заключила договор на вывоз мусора с ЗАО "Спецавтохозяйство".

Однако остается актуальной тема воспитания сознательности у соседей многоквартирного дома из частного сектора, которые хотя и заключили договоры с "Спецавтохозяйством" о вывозе их мусора в строго установленное время специальной мусоросборочной машиной, но выносят мусор на территорию многоквартирного жилого дома.