1490

На улучшение экологии Новгородского региона выделено более 3,8 млн. рублей

На улучшение экологии Новгородского региона выделено более 3,8 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в областном комитете по охране окружающей среды, На улучшение экологии региона выделено более 3,8 млн. рублей, более 1 млн. из выделенной суммы будет направлено на строительство полигонов твёрдых бытовых (ТБО) отходов в Великом Новгороде, Малой Вишере, Боровичском и Окуловском районах, а так же на реконструкцию существующей свалки в полигон ТБО Старой Руссы.

Свыше 0,5 млн. рублей пойдёт на проведение работ, направленных на снижение негативного воздействия загрязняющих веществ на водные объекты Новгородские области. Специалисты подрядных организаций приступают к пусконаладочным работам на канализационных очистных сооружениях в поселке Короцко (Валдайский район). Продолжается строительство биологических очистных сооружений в селе Мошенское. Ведётся разработка проектно-сметной документации строительства канализационных сетей и сооружений для очистки сточных вод северной части Окуловки.

Часть выделенных средств предусмотрена на проведение научно-практических и познавательных мероприятий по экологическому воспитанию, образованию и просвещению жителей Новгородской области.

Кроме того, комитет охотничьего и рыбного хозяйства Новгородской области выполнит комплекс мероприятий по сохранению, воспроизводству и рациональному использованию рыбных запасов и животного мира.

Финансирование мероприятий областной программы «Охрана окружающей среды и экологическая безопасность в 2006 году» осуществляется за счёт экологических платежей, поступающих в областной бюджет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».