1163

На Валдае расследуют факт пожара на даче актера Сергея Никоненко

Правоохранительные органы Новгородской области возбудили уголовное дело по факту пожара на даче известного российского актера и режиссера, Заслуженного артиста РСФСР Сергея Никоненко в городе Валдай, сообщил в среду РИА Новости представитель областного УВД.

"Дело возбуждено по статьям 167, часть 2, и 30 УК РФ (попытка умышленного уничтожения или повреждения имущества)", - сказал собеседник агентства.

Эти статьи предусматривают наказания в виде лишения свободы на сроки до пяти лет.

Расследование ведут сотрудники Валдайского РОВД, о подозреваемых по делу пока не сообщается.

Информация о пожаре в одноэтажном бревенчатом доме по улице Белова, 10А, поступила во вторник около 04.15.

По словам известного актера и его 35-летнего сына Никанора Никоненко, которые в момент происшествия находились в доме, их внимание привлекли хлопки в одном из помещений здания.

Мужчины примерно за 15 минут сумели самостоятельно потушить возгорание до прибытия пожарных, не дав огню распространиться на значительную площадь.

Никанор Никоненко с ожогами ног первой и второй степеней был доставлен с места ЧП в Валдайскую центральную больницу, где ему оказали экстренную медицинскую помощь.

Известный актер не пострадал.

В качестве основной предварительной версии ЧП специалисты называют поджог.

По словам сотрудников Государственной противопожарной службы, на даче известного актера они обнаружили не один, а сразу три очага возгорания. Кроме этого, возникновению пожара предшествовали три хлопка, возможно, от каких-либо приспособлений, которые можно использовать для поджога.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».