На «Вечевом колоколе» предлагают реорганизовать движение на перекрёстке Германа — Большая Санкт-Петербургская

На портале для обращений «Вечевой колокол» появилось предложение реорганизовать движение автотранспорта на перекрёстке улиц Германа и Большая Санкт-Петербургская. Инициатива пока собрала 32 подписи.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Властям предложено при движении по улице Большая Санкт-Петербургская из центра города организовать поворот транспорта налево, на улицу Германа. А при движении по улице Германа разрешить поворот направо, на улицу Большая Санкт-Петербургская в центр города.

По мнению автора, это сократит время перемещения в деловой части города, расширив доступные способы перемещения, и увеличит «деловую активность» административных зданий на улице Германа, детской поликлиники и территории ТЦ «Волна». Горожанин считает, что нововведение позволит разгрузить движение автотранспорта на площади Строителей.


Напомним, информационный портал для приёма жалоб и обращений граждан «Вечевой колокол» заработал в Новгородской области на прошлой неделе. Он создан на платформе «Довольный гражданин» и работает в тестовом режиме.