1094

На вертолетные площадки для эвакуации пострадавших на трассе "Россия"потрачено 10,4 ...

Сегодня, 23 декабря, в городском центре культуры и досуга им.Н.Г. Васильева в Великом Новгороде состоялось тожественное собрание, посвященноe 20-летию МЧС России.

Напомним, что Министероство создано 27 декабря 1990 года Постановлением Совета Министров РСФСР.

«В Новгородской области в службе МЧС работает 2517 человек. Как и их коллеги в других регионах, они защищают население и территорию области от чрезвычайных ситуаций, обеспечивают пожарную безопасность и безопасность людей на водных объектах, осуществляют надзорные и контрольные функции. Новгородские спасатели участвовали в ликвидации последствий террористических актов с подрывами поезда «Невский экспресс» в 2007 и 2009 годах. Выезжали в служебные командировки в Южную Осетию, помогали в тушении лесных пожаров, охвативших центральную Россию жарким летом уходящего года. В том, что Новгородская область сумела избежать этой беды, есть огромная заслуга МЧС», - отметил в ходе своего выступления на торжественном собрании вице-губернатор Анатолий Потемкин.

Напомним, что сегодня в области действует ряд целевых программ, направленных на развитие инфраструктуры и материальной базы МЧС. Так, в рамках программы «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Новгородской области до 2011 года» в Великом Новгороде, Чудово и Валдае построены три вертолетные площадки. По данным пресс-службы региональной администрации, на эти цели направлено более 10 млн. 400 тыс. рублей.

На реализацию программы «Развитие противопожарной службы области на 2011-2013 годы» выделено 2 млн.400 тыс. руб. По программе «Реконструкция региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения области на 2007-2016 годы» в 2010 году - 1млн.руб.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».