1065

На внедрение автоматизированной транспортной системы в Великом Новгороде нужно 300 млн рублей

Найти сразу столько средств городу не по силам, но работа по внедрению системы уже ведётся.

Как сообщил вице-мэр Великого Новгорода Павел Морозов, в рамках программы модернизации светофорных объектов, которая софинансируется федерацией, уже удалось начать работу по внедрению системы.

- Многие светфоры уже заменены на светодиодные, но вся техническая составляющая, которая непосредственно управляет процессом, осталась старая. В рамках предыдущей программы мы не имели права тратить деньги на эти вещи. Следующая программа ещё в стадии написания и разработки, - сказал Павел Морозов.

По его словам, городские власти уже подали заявку на участие в новой программе. При этом чиновники хотели бы, чтобы в ней была заложена модернизация светофоров в технической части. 

- Параллельно мы 3 млн тратим на дислокацию и планируем программное обеспечение для автоматизации. Это встречные пути, и железо нужно изготовить как положено, и программное обеспечение нужно. Когда одно будет соответсвовать другому, всё заработает, - сказал вице-мэр.

Внедрение системы позволит сделать так, чтобы транспорт между светофорами мог двигаться непрерывно. При помощи неё можно будет запускать "зелёные волны"на дорогах города. Чтобы сделать это, нужен общий сервер и канал связи, который соединит все объекты между собой. 

По словам Морозова, в масштабах города система может обойтись в 300 млн рублей. Власти рассчитывают внедрять её постепенно, улица за улицей.

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.