1329

На вокзалах и центральных улицах Великого Новгорода появится бесплатный Wi-Fi интернет

В Великом Новгороде открылась еще одна бесплатная точка доступа Wi-Fi интернете. Бесплатный интернет есть возле офиса туризма Красная Изба, в некоторых городских автобусах, в новгородском университете и других местах. 

Открытие точки бесплатного доступа в Интернет в Доме молодежи — первый шаг развития проекта «Wi-Fi-эпидемия», который реализуется при поддержке Дома молодежи, администрации Новгородской области, Новгородского филиала ОАО «Ростелеком» и «Молодой Гвардии Единой России». Предполагается создать зоны беспроводного Wi-Fi-доступа в наиболее людных и популярных среди молодёжи местах города.

- Вчера состоялось торжественное нажатие кнопки, после которого на экране была запущена точка, и были продемонстрированы те точки, в которых планируется открытие. Дом молодежи — одно из популярных мест. Мы проводили социологический опрос: где бы молодежь хотела, чтобы были точки свободного доступа в интернет. В Доме молодёжи оказалось удобно сделать в максимально быстрые сроки, - сообщил старший методист ОАУ «Дом молодежи» Михаил Иванов.


В Великом Новгороде появятся еще несколько точек: в парках города, на автовокзале и вокзале РЖД, Ярославовом дворище и площади Карла Маркса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.