На вокзале в Малой Вишере жестоко избили человека, задержаны двое подозреваемых

Сотрудниками Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте по «горячим следам» раскрыто тяжкое преступление.

Транспортные полицейские при патрулировании железнодорожного вокзала станции Малая Вишера Новгородской области на одной из платформ обратили внимание на двух молодых людей, которые, при виде сотрудников полиции попытались скрыться, но были задержаны. Устанавливая личности граждан, стражи правопорядка получили сообщение о том, что в зале ожидания обнаружен мужчина в бессознательном состоянии со следами побоев.

— Сотрудниками Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что трое граждан, познакомившись в поезде, распивали спиртные напитки. Затем, прибыв на станцию Малая Вишера, между ними произошел конфликт из-за места на скамье в зале ожидания железнодорожного вокзала. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой один из молодых людей нанес несколько ударов ногами по голове своему новому знакомому, — сообщается на сайте управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Стражами правопорядка потерпевшему гражданину была оказана первая помощь и вызваны медицинские работники, которые доставили пострадавшего в реанимацию больницы в Великий Новгород без сознания, в тяжелом состоянии, с закрытой черепно-мозговой травмой.

В настоящее время транспортными полицейскими установлено, что все трое нигде не работают и не имеют постоянного места жительства. Впервые познакомились в поезде, направляясь в Санкт-Петербург. Одному из них 22 года, зарегистрирован в городе. Гусь-Хрустальный Владимирской области, второму — 23 года, житель города Новокузнецк Кемеровской области. Личность потерпевшего устанавливается.

Кроме того, выяснено, что 23-х летний житель Кемеровской области, подозреваемый в причастности к нанесению телесных повреждений, был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, ранее увлекался боксом. Сейчас он находится под административным арестом, привлечен к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 111 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».