На вокзале в Окуловке задержали молодого фальшивомонетчика

В Окуловке полицейские задержали 20-летнего ранее судимого жителя посёлка Хвойная. Молодого человека подозревают сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка России.

Как установили оперативники, подозреваемый в конце марта текущего года неоднократно сбывал в торговых точках Хвойнинского района поддельные купюры номиналом пять тысяч рублей. В пресс-службе УМВД по Новгородской области отмечают, что он заранее выяснял, есть ли в торговой точке специальное оборудование для проверки денег и видеонаблюдение.

Молодой человек делал мелкую покупку и расплачивался поддельной пятитысячной купюрой, а затем покидал место преступления.

Кроме этого подозреваемый несколько раз ездил в Боровичский район. Проезд он также оплачивал фальшивыми деньгами, а приезжая, разменивал фальшивки в магазинах и кафе.

Задержали сбытчика фальшивых купюр на вокзале в Окуловке, когда он собирался ехать в Москву.

— В ходе досмотра задержанного стражи порядка обнаружили ещё два фальшивых банковских билета номиналом 5000 рублей, а также поддельные документы, удостоверяющие его личность, — сообщает пресс-служба УМВД по Новгородской области.

Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы, сейчас подозреваемый по ходатайству следствия и решению суда заключён под стражу.