1308

На вокзале в Санкт-Петербурге появились списки пассажиров "Невского экспресса"

На Московском вокзале Санкт-Петербурга появились списки пассажиров поезда "Невский экспресс", который вечером 13 августа сошел с рельсов в Новгородской области.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в списке 217 фамилий. Родственники и знакомые пассажиров могут узнать, куда госпитализировали пострадавших в аварии. Также для близких открыты "горячие телефонные линии", где можно получить всю последнюю информацию. Номер телефона в Москве: (495) 545-44-19; в Санкт-Петербурге: (812) 436-88-13.

Тем временем, поезда между Санкт-Петербургом и Москвой по обходным маршрутам продолжают идти с опозданием от 6 до 10 часов.

Как сообщало ИА REGNUM, 13 августа на перегоне Окуловка - Малая Вишера (Новгородская область) сошли с рельсов электровоз и 12 вагонов поезда №166 "Невский экспресс" (Москва - Санкт-Петербург). В результате повреждено более 500 м ж/д полотна. По предварительной оценке экспертов, сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 500 г тротила. Госпитализировано около 40 человек, два из которых - в тяжелом состоянии. Большинство пострадавших госпитализированы в клиническую дорожную больницу РЖД, часть пассажиров - в центральную районную больницу в Малой Вишере.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».