1395

На Вологодчине с начала года было изъято около 150 кг наркотиков

На Вологодчине с начала 2005 года сотрудниками Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Вологодской области из незаконного оборота было изъято около 150 кг наркотических психотропных и сильнодействующих веществ.

Об этом в среду РИА Новости сообщила ведущий специалист по связям с общественностью управления Галина Бороздина. "На сегодняшний день изъято около 5 кг героина, 14 кг марихуаны и гашиша, более 130 кг маковой соломы, а также психотропных и сильнодействующих веществ около 1,5 кг.

С начала года сотрудниками УФСКН было зарегистрировано более 800 преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и потреблением наркотиков без назначения врача.

Возбуждено 733 уголовных дела", - рассказала Бороздина. По ее словам, сотрудниками управления было завершено расследование по уголовному делу в отношении интернациональной преступной группировки, организовавшей поставки героина в Вологду из Новгородской области, с последующим распространением наркотика мелким оптом.

"Пять членов данной группировки, задержанные в апреле этого года, оказались крупными дилерами-оптовиками. В результате их нейтрализации из незаконного оборота было изъято 2,2 кг героина высшей пробы. Это самая крупная партия смертоносного порошка, которую когда-либо изымали на территории области", - подчеркнула собеседница агентства. Как сказала Бороздина, дело сейчас направлено в суд и его рассмотрение начнется во второй декаде декабря.

ВОЛОГДА, 7 дек - РИА Новости, Ксения Нижегородская.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».