На время масленичных гуляний в Великом Новгороде перекроют движение и изменят маршруты общественного транспорта

 

В воскресенье, 18 февраля, в Великом Новгороде пройдут масленичные гуляния.

© Картографическая основа OpenStreetMap
© Картографическая основа OpenStreetMap

Общегородские праздничные мероприятия состоятся на Софийской площади и в кремлёвском парке. Новгородцев ждут интерактивные программы, народные игры, катание на лошадях. По традиции на Софийской набережной сожгут масленичное чучело.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, с 11:30 до 16:30 будет ограничено движение автомобильного транспорта по Сенной площади, Софийской площади и улице Газон до пересечения с улицей Новолучанская (движение общественного транспорта будет разрешено с поворотом на улицу Людогоща), а также по улице Чудинцева от пересечения с улицей Десятинная до Софийской площади.

На это же время будет изменена и схема движения автобусов. Движение по автобусному маршруту №17 отменят.

  • Движение автобусов по маршрутам №№1А, 2, 2к, 4, 8А, 9, 9а, 11, 20, 101 от Воскресенского бульвара и улицы Псковской организуют по улицам Чудинцева, Предтеченская, Большая Санкт-Петербургская и далее по маршруту;
  • Движение автобусов по маршруту №26 организуют по Воскресенскому бульвару, улицам Псковская, Шимская, Прусская, Десятинная, Предтеченская, Людагоща и далее по маршруту;
  • Движение автобусов по маршрутам №№7,7А организуют в прямом направлении по Воскресенскому бульвару , улицам Псковская, Шимская, Орловская и далее по маршруту. В обратном направлении по улицам Орловская, Шимская, Псковская, Белова, Октябрьская и далее до вокзала.
  • Движение автобусов по маршруту №10 от центрального рынка организуют по улицам Десятинная, Предтеченская, Большая Санкт-Петербургская и далее по маршруту, от улицы Ворошилова по улицам Большая Санкт-Петербургская, Газон, Людогоща и Псковская.
  • Движение автобусов по маршруту №15ац сократят до проспеката Мира.

Новгородцы отметят Масленицу не только в центре города. В «Витославлицах» гости смогут принять участие в обрядах и обычаях, аттракционах, театрализованныах действах и шуточных сценках, мастер-классах. Программа всех мероприятий опубликована в нашем разделе «Афиша».