1123

На Всероссийском съезде местного самоуправления обсудят проблему бездомных животных в Великом Новгороде

В начале июня 2012 в Москве пройдёт Всероссийский съезд местного самоуправления в Москве. Несколько обсуждаемых вопросов будут касаться Новгородской области и Великого Новгорода.

Об этом на 20 региональной конференции  политической партии «Единая Россия» заявил лидер новгородских единороссов, депутат ГД РФ от Новгородской области Сергей Фабричный.

По его словам, на этом съезде будут обсуждаться различные вопросы, касающиеся местного самоуправления и финансовой самостоятельности муниципалитетов.

- От Новгородской области, кроме финансовых вопросов я предлагаю обсудить тему, которая уже не однократно поднималась на региональном уровне — тема кошек и собак. Мы договорились о том, что выступать от региона будет Сергей Яковлев. Тема для нас важная, идут очень серьёзные дебаты с органами прокуратуры. Проблема требует скорейшего урегулирования, - заявил депутат ГД РФ от Новгородской области.

Отметим, в настоящее время в Великом Новгороде решается вопрос о создании приюта для бездомных животных, однако кто будет финансировать этот проект пока не определено.

Сергей Фабричный также отметил, что отдельно на съезде будет обсуждаться вопрос финансовой самостоятельности муниципалитетов.

- Что касается финансовой самостоятельности муниципалитетов, то та концепция, которая обсуждается на федеральном уровне и прошла обкатку на парламентских слушаниях в апреле 2012 года в ГД, заключается в том, что местными бюджетами должны зачисляться налоги, на развитие которых они могут повлиять: транспортный налог, налог на прибыль, налог, взимаемый с применения упрощённой системы налогообложения. Этот вопрос также станет отдельной темой обсуждения на Всероссийском съезде местного самоуправления, - отметил Сергей Фабричный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.