1259

На выборах губернатора Новгородской области будут работать 538 избирательных участков

В Новгородской области сформированы участковые избирательные комиссии (УИК) для работы в единый день голосования 14 октября, когда в регионе пройдут выборы губернатора. Как сообщили сегодня, 2 октября, корреспонденту ИА REGNUM в Избирательной комиссии Новгородской области, на 538 избирательных участках будут работать 4487 человек.

"50,6% членов УИК с правом решающего голоса назначены на основе предложений собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы. 47,7% членов - представители от региональных отделений политических партий. Общественными объединениями выдвинуто 0,5% членов УИК, представительными органами муниципальных образований - 1,2%", - сообщили в облизбиркоме.

Из числа членов УИК, выдвинутых региональными отделениями политических партий, 12% - представители "Единой России", 11,5% - КПРФ, 11,2% - "Справедливой России", 10,9% - ЛДПР. От иных политических партий в составах УИК 2,11% представителей, в том числе 2% от регионального отделения партии "Яблоко".

Напомним, выборы губернатора Новгородской области назначены на 14 октября 2012 года. В них примут участие трое кандидатов, преодолевшие установленный в регионе 10-процентный "муниципальный фильтр": Николай Захаров ("Патриоты России"), Сергей Митин ("Единая Россия") и Виктор Михайлов (ЛДПР).

Напомним также, что 14 октября в Новгородской области пройдут довыборы депутатов Солецкого городского поселения по пятимандатному округу №2.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».