2109

На выборах в Демянске, Окуловке и Новгороде победили кандидаты-единороссы

Избирательная комиссия Новгородской области подвела итоги голосования на досрочных выборах глав Окуловского и Демянского городских поселений, состоявшихся в регионе в воскресенье, 14 марта 2010 года. И в Окуловке, и в Демянске победу на выборах одержали кандидаты от «Единой России».

Главой Демянска избран член партии «Единая Россия», выдвинутый местным отделением, специалист-эксперт Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новгородской области Виктор Гаан. Он набрал 68,75% голосов избирателей (проголосовало 682 человека). Его оппоненты член ЛДПР депутат Совета депутатов Савинского сельского поселения Виталий Кириллов и временно не работающий самовыдвиженец из села Марево Николай Осипов набрали 20,87% и 3,83% голосов соответственно. В выборах приняло участие 992 человека, явка составила 20,96%.

В Окуловке главой города избрана Надежда Потапова, член «Единой России», директор базы отдыха «Перетно» промышленной группы «ГАРО». За нее проголосовали 1424 человека или 50,62% избирателей. Заместитель главы администрации поселения  Окуловского городского поселения Владимир Алексеев набрал 35,51% голосов, пенсионер Андрей Гофман — 7,61%, временно не работающий новгородец член ЛДПР Сергей Васильев — 2,60%, безработный Владимир Ульянов из поселка Кулотино — 1,21%. На избирательные участки пришло 2813 человек. Явка составила 23,03%.

Отметим, что на дополнительных выборах депутата Новгородской областной думы по одномандатному округу №6, состоявшихся в Великом Новгороде в единый день голосования, победу также одержал кандидат от «Единой России»: гендиректор ПО «Квант» Геннадий Капралов. Свои голоса за него отдали 3435 новгородцев (56,44% голосов).