1053

На выборах в гордуму победил Даутов

Сегодня, 1 марта 2009 года, в Великом Новгороде прошли повторные выборы депутата городской Думы по одномандатному избирательному округу № 3. К этому времени уже известны окончательные результаты. Победу одержал Руслан Даутов, первый заместитель генерального директора ООО «Никон», выдвинут местным отделением партии «Единая Россия». Он набрал 70,58% голосов избирателей. Его единственный соперник — Олег Олисов, член ЛДПР, председатель ТСЖ «Волна» — набрал 16,20% голосов. Явка на избирательные участки составила 14,35%. Проголосовало 1143 избирателя, из 7964-х, включенных в списки.

Как сообщил ИА «Ваши новости» председатель городского избиркома Сергей Малышев, выборы прошли спокойно: «За весь день работы участковой комиссии не поступило ни одной жалобы и заявления. Выборы прошли на удивление спокойно. Мы даже на это не рассчитывали».

Как сообщил Малышев, участковая избирательная комиссия уже подписала протокол. Выборы признаны состоявшимися, утверждены окончательные результаты.

Напомним, что сегодня также прошли выборы в нескольких районах Новгородской области: проходили досрочные выборы глав Демянского и Мошенского районов и выборы депутатов представительных органов целого ряда районов. Об итогах этих выборов мы сообщим позже. К этому времени известно, что явка практически во всех районах области, где проходили выборы, превысила показатель явки избирателей в Великом Новгороде в несколько раз. Однако, например, в Валдайском районе, где проходили дополнительные выборы депутата Думы по одномандатному избирательному округу №7, явка по состоянию на 18.00 составила лишь 8,93%: проголосовали 119 избирателей из 1332-х, включенных в списки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.