1370

На выборах в местный парламент ЛДПР пойдёт под лозунгами «Не позволим обанкротить Новгородскую область!»

Местные отделения российских политических партий активно готовятся к предстоящим выборам. Так в Новгородской области, партиям предстоит выдвигать своих кандидатов на посты одновременно в региональный и федеральный парламент.

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь депутат Новгородской областной Думы, лидер регионального отделения ЛДПР Антон Морозов, «жириновцы» очень серьезно готовятся к выборам.

- Мы намерены победить и стать новой «партией власти» в Новгородской области. В ходе избирательной кампании мы собираемся доказать избирателям, что та партия, которая сейчас имеет большинство, не в состоянии обеспечить эффективное развитие Новгородской области по всем жизненно важным направлениям. И только наработки, программные положения ЛДПР смогут кардинально исправить ситуацию, - прокомментировал изданию депутат Антон Морозов.

Он также сообщил, что предварительные лозунги и направления агитации будут следующими: «Россия — и для русских тоже!», «Не позволим обанкротить Новгородскую область!», «Отказаться от убыточных проектов и сократить государственный долг области!», «Мы за новую систему развития экономики и привлечения инвестиций — предлагаем конкретный план!», «Развитие бизнеса не в ущерб экологии и природной среде!», «Мы за развитие сельских территорий — альтернативный эффективный план!», «Больше доходов бюджета — больше расходов на социальную сферу и инфраструктуру!», «Долевое строительство и ЖКХ — ответственность государства!», «Не отдадим коррупционерам ЖКХ!», «Только развитие политической конкуренции ведет к эффективной борьбе с коррупцией!», «Не дай чинушам украсть твой голос!», «Сократим чиновников в три раза — это реально!», «Развернем власти лицом к своему народу!», «Вернем Великому Новгороду ресторан «Детинец»!» и другое.

Также отмечается, что партийный список будет состоять из общеобластной части в составе двух кандидатов: Владимир Жириновский, председатель ЛДПР и Антон Морозов, координатор Новгородского РО ЛДПР, депутат областной Думы, а также 13 региональных групп по три кандидата в каждой.

- Кандидат, возглавляющий региональную группу, будет выдвинут также и в соответствующем одномандатном избирательном округе. Таким образом, будет достигнута честная внутрипартийная конкуренция и мотивация: те кандидаты, которые наберут наибольшее количество голосов на своей территории, станут депутатами областной Думы по партийному списку. Все кандидаты, возглавляющие региональные группы, являются партийными активистами, координаторами и не имеют отношения ни к крупному бизнесу, ни к криминалу. Конференция регионального отделения ЛДПР, на которой будут выдвинуты кандидаты, намечена на 17 сентября 2011 года. Подготовка к выборам в Государственную Думу ведется параллельно. Мы рекомендовали руководству ЛДПР трёх кандидатов от регионального отделения ЛДПР для включения в партийный список кандидатов в депутаты Государственной Думы, который будет выдвинут на съезде ЛДПР 10 сентября 2011 года, - сообщил депутат.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.