1299

На выборы мэра Великого Новгорода единоросс Юрий Бобрышев пойдет как самовыдвиженец

Исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода, член президиума регионального политсовета "Единой России" Юрий Бобрышев пойдет на выборы мэра самовыдвиженцем. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе новгородского регионального отделения "Единой России", сегодня, 16 января, на заседании регионального политсовета Бобрышев обратился к однопартийцам с просьбой не выдвигать его кандидатуру на выборы мэра от "Единой России". Как пояснил Бобрышев, свое решение о самовыдвижении он принял на основании консультаций, проведенных с представителями других партий и губернатором Новгородской области Сергеем Митиным. О поддержке его кандидатуры в случае самовыдвижения заявили уже региональные отделения КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России".

"Учитывая непростую ситуацию, которая сложилась за последние годы в областном центре, Бобрышев считает, что мэр должен консолидировать все существующие в городе течения. Он обратился к соратникам по партии, чтобы на предстоящих выборах "Единая Россия" поддержала его кандидатуру, но не выдвигала от партии", - пояснили в новгородском региональном отделении партии.

При этом Бобрышев подчеркивает свою причастность к "Единой России". "Я - член партии, не скрываю этого, и это указано в документах, поданных мною на регистрацию", - заявил он. Новгородский местный политсовет "Единой России" принял решение о поддержке кандидатуры Бобрышева как самовыдвиженца.

Напомним, Бобрышев в настоящее время является первым заместителем главы городской администрации и исполняет полномочия мэра Великого Новгорода. Он назначен на этот пост после досрочного ухода в отставку в декабре 2007 года Николая Гражданкина, возглавлявшего администрацию Великого Новгорода с декабря 2002 года. Выборы мэра Великого Новгорода назначены на 2 марта 2008 года. Ранее о своем решении участвовать в выборах мэра избирком уведомили генеральный директор ООО "Роса" Дмитрий Скорописов и предприниматель Андрей Никонов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».