На выборы в Молодежную палату при думе Великого Новгорода пока заявились только 8 кандидатов

Продолжается прием заявок от молодежи города для участия в выборах в Молодежную палату при думе Великого Новгорода, он продлится до конца рабочего дня 6 марта.

Напомним, в состав нового совещательного органа могут войти молодые люди в возрасте от 16 до 23 лет, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Великого Новгорода.

— На сегодняшний день подали документы 8 кандидатов, это учащиеся школ и вузов города, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в информационном управлении думы Великого Новгорода.

Для участия в выборах помимо заявления, фотографий, копий паспорта и документа об образовании, кандидаты должны представить проект по молодежной проблематике, предлагаемый к осуществлению на территории Великого Новгорода. Также кандидатами должна быть создана группа поддержки в количестве не менее 25 человек (ограничений по возрасту, адресу и пр. нет). Более подробную информацию и перечень необходимых документов можно найти на официальном сайте гордумы.

Выборы членов Молодежной палаты пройдут в виде интернет-голосования на официальном сайте Думы Великого Новгорода 29 марта 2015 года с 9.00 до 17.00. В состав нового совещательного органа войдут 15 человек, набравших наибольшее число голосов.