2207

На выдворение мигрантов из Новгородской области уже потрачено 1,4 млн. рублей

Вчера, 30 октября, судебные приставы по ОУДПС препроводили до государственной границы 7 граждан, проживавших в Чудовском районе нелегально. Все они были задержаны на трассе М-10 в ходе операции «Анаконда», которую проводили правоохранительные органы совместно с УФМС России по Новгородской области.

Суд признал их виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 КоАП РФ и принял решение о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации. Рейсом Санкт-Петербург — Ташкент все семеро были отправлены на родину.

— Таким образом, на сегодняшний день новгородскими судебными приставами препровождены до государственной границы 153 иностранных гражданина, нарушивших миграционное законодательство. К слову, в текущем году на препровождение в центр временного содержания иностранных граждан в Новоселицы и аэропорты Санкт-Петербурга и Москвы было израсходовано почти 7 тонн горюче-смазочных материалов. Общая же стоимость выдворения, включая билеты, составила около 1 млн. 400 тысяч бюджетных рублей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.