990

На выставке «Православная Русь» новгородцы смогут задать вопрос священнику

Завтра, 20 сентября, состоится торжественная церемония открытия выставки «Православная Русь». Данная выставка, имеющая международный характер, будет проходить в Великом Новгороде в 4й раз.

По словам организаторов, одним из самых востребованных проектов в рамках выставки является программа «Задайте вопрос священнику».

— Сегодня люди приходящие в храм не всегда могут получить ответы на свои вопросы из-за занятости священника пасторской деятельность, — пояснил благочинный Новгородского округа, протоиерей Игорь Беловенцев. — А здесь в спокойной обстановке можно будет неограниченное время побеседовать со священнослужителем.

Так, ежедневно, с 11.00 до 19.00 все желающие смогут побеседовать со священниками Новгородской епархии, задать свои вопросы и получить советы духовных лиц.

Также, в рамках выставки пройдут концерты Фестиваля русской духовной музыки, показ фильмов-лауреатов Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел», мастер-классы для детей и взрослых по росписи фарфора и традиционным русским ремеслам.