637

На выставке "Интурмаркет" с успехом прошел День Новгородской области

С 21 по 24 марта 2009 года в Москве в выставочном центре "Крокус-Экспо" проходила 4-я Международная туристская выставка "Интурмаркет (ITM)-2009", организованная при поддержке Федерального агентства по туризму, Правительства Российской Федерации и Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе.

Выставка "Интурмаркет" является крупнейшим российским форумом по внутреннему и международному въездному туризму, собирая каждый год в Москве в преддверии летнего сезона ведущих участников российского и международного туристского рынков.

В этом году общая площадь экспозиции увеличилась, поэтому выставка "Интурмаркет" проводилась в новом 3 павильоне выставочного центра "Крокус Экспо", который является самым большим в России.

Объединенный выставочный стенд Новгородской области был организован совместно комитетом культуры, туризма и архивного дела Новгородской области и Администрацией Великого Новгорода. Как и в 2008 году общая площадь новгородского стенда составила 30 кв.м.

В первый день работы выставки "Интурмаркет" 21 марта проводился День Новгородской области, который был включен в официальную деловую программу выставки. В рамках Дня Новгородской области состоялась церемония официального открытия с участием руководителя Ростуризма Анатолия Ярочкина и председателя комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области Натальи Григорьевой.

После торжественной церемонии открытия выставки стенд Новгородской области посетил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, отметив большой интерес участников и гостей выставки к новгородской экспозиции. Кроме этого стенд области посетили вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев, председатель комитета по туризму Торгово-промышленной палаты России Юрий Барзыкин, советник руководителя Ростуризма Александр Ильин, председатель комитета по туризму Вологодской области Юрий Плеханов.

Ведущие туроператоры и предприятия гостиничной индустрии города: операторы по въездному и внутреннему туризму "Стиф", "Волхва", "Росновелтур" и гостиница "Интурист" представили профессиональным посетителям выставки новые программы сезона лето-весна 2009 в Великом Новгороде, Валдае, Боровичах и Старой Руссе.

Участие в выставке "Интурмаркет" является для представителей туриндустрии Новгородской области важным не только в плане продвижения регионального туристского продукта на внутреннем и международном рынке, но и с точки зрения расширения деловых контактов, получения актуальной информации об основных тенденциях развития сферы туризма, особенно в непростых финансово-экономических условиях.