851

На юбилейный турнир в Великий Новгород собирается приехать легендарный спортсмен

Человек-легенда, финалист Паралимпийских игр Сергей Истомин собирается приехать в Великий Новгород на международный XX турнир по настольному теннису на призы имени Александра Невского среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования будут проходить с 15 по 18 октября в спортзале Новгородского кооперативного техникума (ул. Славная, 58). Сергей планирует представить свое шоу на открытии турнира. Легендарный спортсмен выступит бесплатно, а помогает ему добраться до нашего города и перевезти необходимый инвентарь помогает депутат Думы Великого Новгорода Андрей Ломанов.

Сергей Истомин - финалист Паралимпийских игр в Афинах и Сиднее. Только из-за травмы, полученной в период подготовки к Играм в Пекине, не смог принять в них участие.
Двенадцатикратный чемпион и рекордсмен России по пауэрлифтингу, чемпион и вице-чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира, лауреат премии «Галерея Российской спортивной славы» и премии имени Алексея Маресьева, член паралимпийской сборной России.  Входит в десятку сильнейших спортсменов мира. Участник «Шоу российских рекордов» на канале «ДТВ». Увлекается альпинизмом, в инвалидной коляске поднимался на Эльбрус.

Интервью с Сергеем на нашем сайте - http://www.sportkomitet.vmarket.ru/node/1207