696

На юных новгородцев собираются потратить 543 млн.рублей

Постановлением Администрации Новгородской области утверждена областная целевая программа «Развитие отдыха и оздоровления детей в Новгородской области» на 2012-2014 годы.

Финансирование будет осуществляться за счет средств областного бюджета, бюджетов городского округа и муниципальных районов области, внебюджетных источников. Всего планируется направить 543 млн.190, 5 тыс. рублей, в том числе из областного бюджета — 201 млн.804 тыс. рублей.

Среди мероприятий программы - организация отдыха детей в каникулярное время, санаторно-курортного оздоровления детей, деятельности оздоровительных реабилитационных групп, разработка тематических муниципальных программ и методических материалов, проведение семинаров, профильных смен, реализация проекта «Школа вожатых». Отдельное внимание уделено организации отдыха и реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках программы предусматривается также укрепление материально - технической базы организаций отдыха и оздоровления детей муниципальной формы собственности, организация строительства здания областного бюджетного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Юрьево», другие мероприятия.

"Планируется, что к 2014 году по итогам реализации мероприятий программы 77% детей в возрасте от 7 до 17 лет будут охвачены всеми видами отдыха и оздоровления. Ежегодно в рамках проекта «Школа вожатых» будут проходить подготовку 200 человек для работы в организациях отдыха и оздоровления детей", - сообщила пресс-служба Дома Советов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».