1441

На ЗАО «Новгородский металлургический завод» завершились работы по установке систем автоматического технического и коммерческого учета электроэнергии

На ЗАО «Новгородский металлургический завод» завершились работы по установке систем энергосбережения АСТУЭ (автоматизированная система технического учета электроэнергии и АСКУЭ (автоматическая система коммерческого учета электроэнергии).

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании, общая стоимость двух проектов оценивается в миллион рублей.

Ежемесячная мощность предприятия ѕ 6 000 КВтч. Первый месяц работы систем показал, что с введением энергосберегающих систем экономия средств составляет 3-5% в месяц. За год эта сумма превысит 2 млн. рублей.

АСКУЭ предназначена для коммерческого учета входящей энергии на завод. Каждые 30 минут счетчики выдают информацию о поступающей энергии и расчет ее стоимости. Это можно назвать внешним кругом контроля входящей информации.

Установка другой системы, АСТУЭ, была завершена совсем недавно. Система представляет собой 38 счетчиков, которые охватывают все подразделения завода.

«Внедренная система позволяет нам четко контролировать работу основного и вспомогательного оборудования цехов, выводить их работу из часов- максимумов, когда электросети перегружены, что может привести к серьезным авариям»,- говорит главный энергетик завода Роман Васильев. - «Перераспределение работы агрегатов по разным временным отрезкам помогает не допускать перегрузок и аварийных срывов».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».