1527

На заседании Молодежного Парламента при Новгородской областной Думе внесли поправки в проект закона «О государственной молодежной политике»

Сегодня, 23 ноября 2007 года, состоялось очередное заседание Молодежного Парламента при Новгородской областной Думе. Об этом сообщил собственный корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».

На заседании молодые парламентарии рассмотрели 5 вопросов повестки дня. Заслушали доклад заместителя председателя комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Новгородской области Ирины Фомичевой «О проекте областного закона о государственной молодежной политике в Новгородской области». Члены молодежного парламента единогласно поддержали данный законопроект, внеся некоторые поправки. Как отметила Ирина Фомичева, все поправки будут внесены в данный законопроект.

Также на заседании Молодежного Парламента выступил заместитель председателя Парламента Святослав Андрианов с планом работы на 2008 год. Главные вопросы плана: меры по противодействию алкоголизации молодежи в Новгородской области, анализ исполнения региональных и федеральных законов и подзаконных актов относительно поддержки малого и среднего бизнеса, подготовка законопроекта «О добровольных народных дружинах».

Председатель комиссии Молодежного Парламента по науке и инновационным технологиям Константин Брагин предложил внести изменения в положения молодежного парламента относительно состава Совета Парламента. Теперь в совет будут входить не только председатели комиссий парламента, но и заместители председателя.

Совет поддержал данные изменения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».