899

На заседании Новгородской областной Думы в Великом Новгороде внесены изменения в областной закон «Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов»

На заседании Новгородской областной Думы в Великом Новгороде внесены изменения в областной закон «Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. За истекший месяц было уточнено количество безвозмездных поступлений из федерального бюджета. В связи с этим в законе «Об областном бюджете» увеличена субвенция в сумме 5200, 6 тысячи рублей на оказание отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части, предусматривающей обеспечение лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Также в сумме 67,2 тысячи рублей увеличена субвенция на выплату единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью.

Дополнительные средства направлены на государственную поддержку внедрения комплексных мер модернизации образования и на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой или попечительством, не имеющих закрепленного жилого помещения. Тем не менее, в новом бюджете уменьшена субвенция в сумме 24 тысячи рублей на государственные единовременные пособия и ежемесячные денежные компенсации гражданам при возникновении поствакцинальных осложнений.

На 1016, 3 тысячи рублей уменьшена субвенция на выплаты инвалидам компенсаций страховых премий по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. В связи с повышением с 1 октября 2008 года денежного содержания государственных и муниципальных служащих на 9 процентов увеличены расходы на оплату труда с начислениями и доплаты к пенсии за выслугу ле государственных гражданских служащих в сумме 31234 тысячи рублей. Также областной закон «Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» дополнен статьей, предусматривающей повышение размера государственных академических стипендий с 1 сентября 2008 года.

Теперь стипендия студентов и учащихся государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования составит 400 рублей.

А размер государственной академической стипендии детям-сиротам и детям, оставшимся, без попечения родителей, а также лицам из их числа, обучающимся по очной форме в государственных учреждениях начального и среднего профессионального образования увеличится до 600 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».