На завершение ремонта Колмовского моста требуется 42 млн рублей

Дума Великого Новгорода на внеочередном заседании рассмотрела вопрос об изменении в бюджете города на 2022 год.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Согласно проекту, в бюджете увеличили расходную часть на 49,69 млн рублей. Эти Средства предусмотрены за счёт остатков с прошлого года и они нужны на ремонт детской музыкальной школы им. Рахманинова и завершение строительства Колмовского моста.

На музыкальную школу сейчас планируют выделить 7,59 млн рублей, в целом ремонт обойдётся в 41,81 млн рублей. Работы будут проводиться в рамках проекта «Культура».

Остальные 42,1 млн рублей будут выделены на завершение ремонтных работ Колмовского моста. Там устранят дефекты асфальтобетонного покрытия на съездах, установят столбы освещения на съездах, перильные ограждения на низовой стороне, заменят тротуарное покрытие, заменят спуски и навигационное оборудование.

По словам председателя комитета архитектуры Великого Новгорода Евгения Жилина, новый аукцион на ремонт Колмовского моста разыграют в начале марта, контракт заключат — в конце марта, работы будут завершены к июлю этого года.

Председатель комитета финансов Елена Медеева добавила, что в декабре прошлого года город вернут в областной бюджет порядка 35 млн рублей. На областной думе рассмотрят вопрос о выделении этих средств на ремонт Колмовского моста.

Большинством голосов проект был принят.