На железной дороге Санкт-Петербург — Москва отремонтируют пути в Маловишерском районе

В Октябрьской железной дороге рассказали о планах по ремонту путей в этом году. Компания собирается обновить 350 км путей на разных направлениях.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На главном ходу Октябрьской магистрали — железной дороге из Санкт-Петербурга в Москву — отремонтируют три участка общей длиной около 21 км. Это перегон Редкино — Завидово, длиной 14 км, в Тверской области и 6-километровый участок между Бургой и Мстинским Мостом в Маловишерском районе Новгородской области. Работы здесь начнутся в апреле. Также отремонтируют 1 км пути в Санкт-Петербурге. Срок проведения работ на этом участке — сентябрь 2022 года.

Помимо главного хода, ремонты будут проводиться на перегоне Мга — Погостье, где обновят 30 км пути в период с середины августа до первой декады ноября. Помимо этого железнодорожники отремонтируют 65 км пути на линии Санкт-Петербург — Мурманск.

В компании отметили, что обновление путевой инфраструктуры проводится в целях обеспечения безопасности движения поездов и повышения комфорта пассажирских перевозок.