На зиму в Великом Новгороде откроется уличная фотовыставка с тропическими снимками

В Великом Новгороде рядом с КЦ «Диалог» 19 декабря откроется уличная фотовыставка «Зимние заметки о летних впечатлениях». На выставке будут представлены десять снимков, сделанные новгородцем Василием Никитенко, который последние два года жил в Камбодже.

— Фотограф я не профессиональный. Да и не фотограф вовсе, а любитель. Фотография — просто сопутствующий элемент моего увлечения путешествиями. <…> Я не воспринимаю дальние страны, как некую экзотику. Во мне они вызывают теплые чувства не меньше, чем родные березки Отечества, где люди, по большому счету, имеют схожие проблемы и отношение к вещам, как им во всем другом огромном мире. Почему в выставке присутствует только тропическая тематика? Наверное, и потому, что в Новгороде сейчас как раз начало долгой, затяжной зимы, — говорит автор.

Выставка будет открыта до 28 февраля, ее разместят вдоль металлической ограды, примыкающей к зданию «Диалога».

— Выставка называется «Зимние заметки о летних впечатлениях» и мы надеемся, что когда наступит настоящая зимняя стужа, фотографии экзотической страны хоть немного, а согреют наших земляков, — сообщили в новгородском центре современного искусства.

Напомним, в течение лета в Великом Новгороде уже проходила уличная выставка «20 идей городу для людей».