759

На золотые и серебряные медали претендуют 200 новгородских школьников

Как сообщили в комитете образования и молодёжной политики Новгородской области, в этом году медалистов будет больше, чем в 2011 году. Тогда  медали получил 131 выпускник. Из них «золото» заслужили 87 человек, «серебро» - 44.

В этом году планируется вручить медали примерно 200 выпускникам. Точная цифра будет известна 1 июня.

- У нас теперь медалисты не должны подтверждать свою оценку на экзамене, им просто нужно для себя набрать нужное количество баллов, чтобы поступить в тот вуз, в который они планируют подать документы. Мы им выставляем итоговую среднеарифметическую оценку за 10-11 класс в аттестат. В этом преимущество школы. Что касается знаний, то, мне кажется, тот ребёнок, который учился с 1 по 11 класс на «отлично», обладает определённой системой знаний, об их качестве мне трудно судить. У нас в гимназии качественные медалисты, по крайней мере, они все поступают в вузы Санкт-Петербурга и Москвы, учатся успешно, делают карьеру, - говорит заместитель директора МАОУ «Гимназия «Эврика» Светлана Григорьева.

Уже подписан договор с ООО «Спецзнак» на поставку золотых/серебряных медалей «За особые успехи в учении». Также в этом году устранены все проблемы с выпуском аттестатов о среднем (полном) общем образовании.

- На сегодняшний день подготовлена документация для выпуска аттестатов, в апреле все будет размещено на сайте «Госзаказ», проблемы в этом году не будет, - комментирует главный специалист-эксперт по среднему образованию комитета образования и молодёжной политики Новгородской области Светлана Баранова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.