1321

Наблюдателям объяснили "нехватку" бюллетеней: 100% не должно быть по закону (Новгородская область)

Председатель Избирательной комиссии Новгородской области Борис Алексеев прокомментировал сообщение о нехватке бюллетеней для голосования на одном из участков в Старой Руссе, о котором написали в местных интернет-СМИ. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, речь идёт об избирательном участке №470.

Алексеев сказал, что на данном участке избиратели выявили, что число бюллетеней, готовых к выдаче, на 9 штук меньше, чем избирателей, включённых в списки (1100 бюллетеней на 1109 избирателей).

"100% не должно быть по закону, - сказал глава облизбиркома. - По закону, количество бюллетеней выдается до 90% от числа избирателей. 100% не выдается. Но в случае, если возникает необходимость в дополнительной выдаче бюллетеней - они есть в резерве территориальной избирательной комиссии".

Алексеев отметил, что это обращение было рассмотрено, ситуация по нему - разъяснена. В целом, по его словам, на 18:00 каких-то официальных заявлений и жалоб в избирательную комиссию Новгородской области не поступало. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».