952

Набрана новая группа слушателей по программе дополнительного профессионального образования «Менеджмент в АПК»

На этой неделе в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов состоялось организационное собрание для тех, кто собирается обучаться по программе дополнительного профессионального образования «Менеджмент в АПК».

Эта программа призвана помочь обеспечению АПК Новгородской области конкурентоспособными менеджерами, умеющими эффективно вести бизнес и управлять инновационными процессами в сфере производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Цель её – формирование резерва руководящих кадров для АПК Новгородской области.

Программа позволяет сформировать и закрепить на практике профессиональные знания, умения и навыки, изучить передовой опыт, приобрести профессиональные и организаторские навыки для выполнения обязанностей по занимаемой должности или достижения более высокой должности.

За время реализации программы сформирована уже третья группа слушателей из числа студентов старших курсов института. В этом году изъявили желание обучаться не только студенты аграрных направлений, но и естественнонаучного отделения (биологи и экологи). Для проведения учебных занятий привлечены преподаватели разных институтов НовГУ, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Новгородский филиал), специалисты Департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области. В ходе обучения запланированы выездные занятия и экскурсии в передовые сельскохозяйственные организации и предприятия АПК области.

Отметим, что в декабре текущего года заканчивают обучение слушатели 1 группы, а в июле 2015 года – 2 группы. Успешно завершившим обучение будут выданы дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца на право ведения профессиональной деятельности в сфере менеджмента АПК.