725

Началась подготовка к летнему оздоровительному сезону

6 апреля с 10.00 - до 16.00 во Дворце детского юношеского творчества будет работать информационная ярмарка, на которой посетители смогут познакомиться со всеми формами детского отдыха в Великом Новгороде в 2013году.

Подготовка к летнему оздоровительному сезону в Администрации Великого Новгорода уже идет полным ходом. В бюджете города выделены средства на подготовку загородных муниципальных оздоровительно-образовательных центров (5729,5тыс.руб.), на спортивные и досуговые мероприятия, на финансирование доли путевок в лагерях с дневным пребыванием, профильных, трудовых, а также в загородных учреждениях. Их четыре: «Гверстянец» в Крестецком районе, «Дзержинец» в Батецком, «Былина» в Новгородском и «Олимпиец» в Окуловском. Общая емкость этих баз в одну смену – 605мест. «Гверстянец» и «Дзержинец» проведут за лето по 4 смены, два других лагеря – по три. Таким образом, есть возможность оздоровить 2215 юных новгородцев от 7 до 17 лет включительно. Но этого не достаточно. Поэтому в апреле-марте Администрация города объявит конкурсы на организацию детского отдыха в оздоровительных учреждениях другой ведомственной подчиненности, чтобы максимально удовлетворить потребности населения в путевках. Служба каникулярного детского отдыха принимает заявки от предприятий на выделение путевок. На сегодняшний день их уже более тысячи.

Для малышей 1-4 классов при всех образовательных учреждениях откроются оздоровительные дневные лагеря, для подростков от 14 лет – лагеря труда и отдыха. В них примут всех желающих в июне месяце, также Центр внешкольной работы «Алые паруса», традиционно ждёт ребятишек на отдых в дворовые клубы по месту жительства. А при Центре творческих инициатив «САМ» будет работать в две смены трудовой лагерь с трудоустройством на предприятиях и организациях города.