1571

Начались масштабные проверки водного транспорта в Новгородской области

В связи с трагедией на теплоходе «Булгария» в Северо-Западном регионе начались масштабные проверки пассажирских судов, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка поручил Северо-Западным транспортным прокурорам провести масштабную проверку организаций водного транспорта. Такие меры приняты в связи с затоплением теплохода «Булгария» на реке Волга. Проверки начались и в Новгородской области.

- Новгородская транспортная прокуратура направит своих сотрудников проверять поднадзорные объекты, которые осуществляют водные перевозки на территории региона. Прежде всего нас будет интересовать документация, лицензии, сведения о проводимых ремонтных работах и другие необходимы данные, позволяющие законно заниматься водными перевозками, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь старший помощник новгородского транспортного прокурора Ольга Куранова.

Она отметила, что результаты проверки будут известны после 22 июля 2011 года.

Напомним, двухпалубный дизель-электроход «Булгария», построенный в 1955 году, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трёх километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. Всего на борту было 205 человек. На поверхность подняты около 90 тел погибших.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.