1124

Начались рейдовые проверки строительной, лесозаготовительной и сельхозтехники

Управление Гостехнадзора Новгородской области силами Инспекции Гостехнадзора по Великому Новгороду и Новгородскому району совместно с УМВД ГИБДД Новгородской области начали рейдовые проверки самоходных дорожно - строительных и иных машин и прицепов к ним: тракторов, экскаваторов, автогрейдеров, сельскохозяйственных и лесозаготовительных машин и др.

Цель рейда - выявление неисправностей техники, проверка соответствия машин требованиям охраны окружающей среды, контроль своевременного прохождения государственного технического осмотра, наличия удостоверений тракториста - машиниста (тракториста) на право управления самоходными машинами.

Как сообщил заместитель начальника управления, заместитель главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора Новгородской области Сергей Гаренков, проверки пройдут по месту эксплуатации техники в процессе ее использования. Рейд приурочен к окончанию государственного технического осмотра, проходившего с 1 февраля по 31 августа текущего года.

По данным пресс-службы обладминистрации, подобные проверки уже проведены в Демянском, Маревском, Поддорском и Холмском районах. В ходе рейда проверена 41 машина, составлено 15 протоколов, наложено 14 штрафов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».