1398

Начальник новгородского УКС-а Грант Григорьян отправлен в отставку

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев подписал распоряжение о прекращении трудового договора с начальником муниципального учреждения «Управление капитального строительства" Грантом Григорьяном на основании его личного заявления.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, с сегодняшнего дня, 2 марта, эту должность занял Николай Румянцев, имеющий высшее строительное образование, опыт работы в этой сфере и в органах исполнительной власти Новгородской области. По словам мэра, основной задачей УКС-а будет контроль за освоением бюджетных средств и ревизия уже сданных объектов, на которых возникли недочеты и брак. "Новому начальнику МУ «УКС» дано поручение подготовить соответствующие материалы и обязать подрядчиков устранить недостатки, допущенные при выполнении муниципального заказа. В частности, проявляются огрехи, допущенные при асфальтировании площади Победы-Софийская, ремонте фасадов многоквартирных домов и др., которые необходимо устранить, как только позволит погода", - сообщили в мэрии.

Напомним, что ранее Юрий Бобрышев высказывал серьезные претензии в адрес УКС-а, в частности, касавшиеся срока завершения работ на здании нового городского травмпункта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».