1361

Начальник новгородского УВД дал личный мобильник для звонков с информацией по лидерам ОПГ

Начальник УВД по Новгородской области Анатолий Якунин обнародовал номер личного мобильного телефона для сообщений с информацией о местонахождении лидеров преступного мира региона.

«Все желающие могут звонить по телефону +7921-022-78-87. Причем речь идет о лидерах ОПГ не только прошлых лет, но и настоящего времени», - заявил на пресс-конференции в Великом Новгороде Анатолий Якунин, подчеркнув, что сумма выплаты за достоверную информацию может быть увеличена.

Напомним, что ранее Управление внутренних дел по Новгородской области объявило о награде в размере одного миллиона рублей за реальную информацию, которая поможет задержать лидеров организованного преступного формирования - жителей Великого Новгорода 49-летнего Николая Кравченко и 39-летнего Андрея Петровского. Их арест санкционирован Новгородским городским судом.

«За сведения, которые позволят установить местонахождение и приведут к задержанию Кравченко и Петровского, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений (организации убийства, совершенного при отягчающих обстоятельствах, вымогательстве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, мошенничестве, совершенном в особо крупном размере) и ныне скрывающихся за пределами Новгородской области, предусмотрено вознаграждение в размере пятисот тысяч рублей за каждого», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области.

При этом указанная информация может быть предоставлена в УВД по Новгородской области, как местными жителями, так и другими гражданами России, стран СНГ и иностранными гражданами, которые реально ею обладают.

Напомним, что тема задержания предполагаемых лидеров преступного сообщества озвучивалась на представлении нового начальника УВД по Новгородской области Анатолия Якунина.«Фактически не один из лидеров ОПГ не арестован. Хотя мы знаем, что один живет в Армении, другой — на Украине, третий — в Чехии и Германии, даже в Финляндии его видели. Ни один финансовый поток к ним не перекрыт. Люди на это не могут не обращать внимания, они просто устали ждать», - заявил тогда полномочный представитель Президента в СЗФО Илья Клебанов.

На пресс-конференции Анатолий Якунин подтвердил, что Кравченко и Петровского пока задержать не удалось. «Действительно, нам предстоит сломать и экономическую составляющую группировки Кравченко в регионе. Она приносит им большую прибыль и позволяет скрываться, в том числе от розыска по линии Интерпола», - заявил начальник УВД области.

Фото из архива редакции газеты «Новгород» и пресс-службы УВД по Новгородской области

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».