857

Начальник новгородского УВД порекомендовал владельцам игровых залов покупать спорттренажеры

В Великом Новгороде прекращена деятельность 8 игровых клубов, изъято 178 автоматов. Кроме того, закрыты подобные заведения в Боровичах, Малой Вишере, Чудово. По фактам возбуждены административные дела, в трех случаях арбитражный закон уже признал законным конфискацию игрового оборудования.

Как сообщил на пресс-конференции начальник УВД по Новгородской области Анатолий Якунин, им создана специальная рабочая группа. «Ее работа прекратится только по моему особому распоряжению, когда я получу информацию, что больше таких заведений в регионе нет. К настоящему времени в территориальные подразделения УВД направлены алгоритмы действий, и если у кого-то через 3-4 дня вновь заработают такие игровые залы, это не останется без последствий», - подчеркнул Анатолий Якунин.

При этом начальник облУВД отметил, что часть игровых заведений прекратила до проверок. «Я могу порекомендовать владельцам залов вывозить оттуда игровое оборудование и ставить спортивные тренажеры — они куда нужнее», - сказал А.Якунин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».