1957

Начальник новгородской таможни оштрафован за нарушение законодательства

23 января 2013 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (Новгородское УФАС России) состоялось рассмотрение административного дела в отношении начальника новгородской таможни по факту нарушения им Федерального закона о размещении заказов.

— В октябре 2012 года Новгородской таможней размещался государственный заказ путем проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта купли-продажи квартиры для Новгородской таможни. В нарушение части 8 статьи 9 Закона о размещении заказов в проекте государственного контракта была предусмотрена возможность его расторжения в одностороннем порядке. Кроме того, в нарушение части 2 статьи 41.5 и части 1 статьи 41.7 Закона о размещении заказов в аукционной документации был установлен срок подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме — менее чем 7 полных дней до даты окончания подачи таких заявок. Документация по проведению аукциона утверждена начальником Новгородской таможни, — сообщили в пресс-службе УФАС России по Новгородской области.

Результатом рассмотрения дела стало привлечение начальника Новгородской таможни к административной ответственности по части 4.2 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 3-х тысяч рублей.