2116

Начальник областного УМВД посетил новгородцев, несущих службу на Северном Кавказе

Начальник управления МВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Анатолий Якунин в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел посетил новгородских стражей порядка, несущих службу на Северном Кавказе.

Напомним, это уже вторая в текущем году служебная командировка Анатолия Якунина к месту дислокации оперативной группы и офицеров полицейского спецназа областного УМВД в зоне проведения контртеррористической операции.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, первым пунктом пребывания делегации новгородского УМВД на чеченской земле стал населенный пункт Ханкала, где состоялась встреча с руководящим составом Временной оперативной группировки органов и подразделений (ВОГО и П) МВД России.

Во время этой встречи обсуждались вопросы оперативной обстановки в Северо-Кавказском регионе и условия несения службы новгородских полицейских. По словам исполняющего обязанности руководителя ВОГО и П МВД России Николая Митрофанова, несмотря на то, что сотрудники органов внутренних дел Новгородской области несут службу в наиболее труднодоступном горном районе Чеченской республики, они выполняют поставленные задачи на высоком профессиональном уровне.

Далее делегация новгородского УМВД посетила место дислокации сотрудников отряда специального назначения, несущих службу на границе Чеченской республики и Дагестана. Сотрудники отряда выполняют здесь специфические задачи, степень риска в их работе весьма велика.

Так, 19 октября в городе Махачкала в ходе проведения спецоперации офицерами новгородского спецназа были обнаружены и изъяты оружие и боеприпасы, а также оборудование для изготовления фальшивых денег, в том числе две матрицы для печати поддельных 500-рублевых купюр. Анатолий Якунин поблагодарил земляков за достойное несение службы и наградил их денежными премиями, а руководителю группы новгородского полицейского спецназа вручил специально учрежденную им награду — именные наручные часы.

Затем начальник УМВД России по Новгородской области посетил Шаройский район Чеченской республики, где оперативная группа в составе более ста двадцати сотрудников различных подразделений УМВД России по Новгородской области и районных органов внутренних дел несут службу с февраля 2011 года. Их задачей является обеспечение правопорядка и общественной безопасности на территории данного района во взаимодействии с местными правоохранительными органами и оперативной группировкой сил МВД России на территории Северо-Кавказского региона.