854

Начальник отдела по работе с иностранными студентами вернулся из Марокко.

Начальник отдела по работе с иностранными студентами Лев Корнеев в составе делегации представителей российских вузов принял участие в международной образовательной выставке «Студенческий форум-2011», проходившей в Марокко в конце апреля.

Поездка позволила изучить перспективы набора граждан Марокко в наш университет, познакомиться с формами работы стран и вузов - конкурентов России: Украины, Франции, Молдавии, Англии, Испании.

Помимо работы на стенде выставки делегация, в которую входили также представители нескольких университетов Санкт-Петербурга, провела рабочую встречу в Министерстве образования Марокко, где обсуждались вопросы признания российских дипломов и процедуры их официального подтверждения.

В российском консульстве прошла встреча с представителями СМИ Марокко. Также состоялись встречи с Послом РФ в Марокко и с директором Российского центра культуры и науки города Рабат, где находится представительство организации "РАКУС", занимающейся продвижением НовГУ на международном образовательном рынке.